1. Главная
  2. Ростелеком и МГТУ им. Н. Э. Баумана будут обучать студентов разработке видеоигр

Ростелеком и МГТУ им. Н. Э. Баумана будут обучать студентов разработке видеоигр

23 июня 20251 минута чтения
Иллюстрация материала

В рамках сотрудничества Ростелекома с МГТУ им. Н. Э. Баумана намечен запуск пилотного курса по созданию компьютерных игр. Практико-ориентированный подход позволит студентам приобрести новый опыт и поработать над решением реальных задач игрового направления Ростелекома.

Онлайн-лекции для учеников вуза будут размещены на платформе «Ростелеком Лицей», а очные занятия пройдут в МГТУ. Для школьников, которые интересуются геймингом, планируется создание подобной обучающей программы, посвященной игровым технологиям.

Рынок разработки видеоигр в России набирает все большую популярность. По сравнению с 2023 годом он вырос на 18 %. Эксперты оценивают его объем в 170–200 млн рублей. Согласно прогнозам, к 2030 году эти показатели  увеличатся на 5 % и достигнут 237 млн рублей.

Партнерство сферы бизнеса и образования станет значимым шагом в развитии отечественного гейминга.

Текст: